你好,欢迎访问 中国计量测控网(http://www.jlck.cn/) | 登录 | 注册
产品名称:

南昌 MOXA EDS-508A-SS...


发布厂商: 杭州通宝科技有限公司
型号规格:
关 注 度:
关 键 词:工业以太网,MOXA-摩莎,冶金工业,节能环保,风力
行业类型:石油化工,电力工业,风力发电,节能环保,冶金工业
产品类型:工业以太网

  • 南昌 MOXA EDS-508A-SS-SC-T 工业以太网交换机总代理(咨询电话:13003659361 0571-88020937 郑先生)

    EDS-508A-SS-SC-T 6口10/100BaseT(x) ,2口单模100BaseFX,SC接口的智能冗余工业以太网交换机, 操作温度-40 至75℃

    技术参数 标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,
    802.1Q,802.1p ,802.1X,802.3ad
    协议:IGMP V1/V2/V3 device,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,
    DHCP服务器/客户端,DHCP Option 82,BootP,TFTP,
    SNTP,SMTP,RARP,GMRP,LACP,RMON
    MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,
    Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON Group
    1,2,3,9
    流控:IEEE802.3x流控,背压式流控
    接口 RJ45接口:10/100BaseT(X) 自适应,全/半双工,和MDI/
    MDI-X自适应
    光纤接口:100BaseFX ports (SC/ST接口)
    控制口:RS-232 (RJ45)
    LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,MASTER,
    COUPLER,10/100M
    DIP开关:Turbo Ring,Master,Coupler,Reserve
    报警输出:两路继电器输出,电流负载能力 1A@24 VDC
    数字输入:两路(共地)
    • 状态“1”:+13 ~ +30V
    • 状态“0”:-30 ~ +3V
    • 最大输入电流:8mA
    光纤 距离:
    多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
    0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
    单模: 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
    0 ~ 80 km,1550 nm (9/125 μm,19 PS/(nm*km))
    最小TX输出:
    多模: -20 dBm
    单模: 0 ~ 40 km,-5 dBm
    0 ~ 80 km,-5 dBm
    最大TX输出:
    多模: -14 dBm
    单模: 0 ~ 40 km,0 dBm
    0 ~ 80 km,0 dBm
    RX灵敏度:-34 ~ -30 dBm (多模),-36 ~ -32 dBm (单模)
    电源 输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
    接口:2个可移动的6针接线端子
    过载保护:提供
    反接保护:提供
    机械特性 外壳:IP30防护等级,铝制外壳
    尺寸 (W x H x D): 80.5 x 135 x 105 mm
    3.17 x 5.31 x 4.13 in.
    重量:1040 g
    安装方式:导轨、壁挂(可选套件)
    工作环境 操作温度: 0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
    -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)(宽温产品)
    存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
    周围环境相对湿度:5%~95% (无凝露)
    通过认证 安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1, EN60950-1
    危险环境:UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和
    D (认证中) ATEX Zone 2,EEx nC IIC (认证中)
    海事:DNV,GL
    EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
    EN61000-4-3 (RS), 等级3
    EN61000-4-4 (EFT), 等级4
    EN61000-4-5 (Surge), 等级3
    EN61000-4-6 (CS), 等级3
    EN61000-4-8
    EN61000-4-11
    冲击:IEC60068-2-27
    自由下落:IEC60068-2-32
    震动:IEC60068-2-6
    MTBF: EDS-508A系列:339,000 hrs
    EDS-505A系列:352,000 hrs
    数据库:Telcordia (Bellcore),GB
    * 欲知产品认证最新动态,请登陆Moxa网站查询。
    质保 保修期: 5 年

  • * 请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
    标 题:
    联系人: 电 话:
关于我们 | 广告业务 | 网站地图 | 网站导航 | 服务条款 | 版权所有 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2009 jlck.cn. All Rights Reserved 中国计量测控网 版权所有    
京ICP备09069416号-1   京公网安备110401021000079号   计测网客服:010-62453984
  邮编:100095   邮箱:liwei@jlck.cn   广告业务QQ:1329516046  客服QQ:568796035   投稿QQ:1606741657