你好,欢迎访问 中国计量测控网(http://www.jlck.cn/) | 登录 | 注册
产品名称:

淄博 MOXA EDS-516A-T ...


发布厂商: 杭州通宝科技有限公司
型号规格:
关 注 度:
关 键 词:工业以太网,MOXA-摩莎,风力发电,电力工业,石油
行业类型:石油化工,电力工业,风力发电,节能环保
产品类型:工业以太网

  • 淄博 MOXA EDS-516A-T 工业以太网交换机(咨询电话:13003659361 0571-88020937 郑先生)

     

    EDS-516A-T 16个10/100BaseT(X)端口的工业级进阶网管型冗余以太网交换机,操作温度-40 至 75°C

    技术参数 标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,
    802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad
    协议:IGMP V1/V2/V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/
    V2c/V3,DHCP服务器/客户端,DHCP Option 82,BootP,
    TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON
    MIB:MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,
    Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB
    Group 1,2,3,9
    流控:IEEE802.3x 流控,背压式流控
    接口 RJ45接口:10/100BaseT(X) 自适应
    光纤接口:100BaseFX (SC/ST接口)
    控制口:RS-232 (RJ45)
    LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,10/100M (电口),
    100M (光口),MASTER,COUPLER
    报警输出:两路继电器输出,电流负载能力 1A@24 VDC
    数字输入:电气隔离、共地
    • 状态 1:+13 ~ +30V
    • 状态 0:-30 ~ +3V
    • 最大输入电流:8mA
    光纤 距离:
    多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125 μm,800 MHz*km)
    0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
    最小TX输出:多模:-20 dBm
    最大TX输出:多模:-14 dBm
    RX灵敏度:-34 ~ -30 dBm (多模)
    电源 输入电压:24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
    输入电流(@24V):0.31A (EDS-516A),0.39A (EDS-516AMM-
    SC/ST)
    接口:2个可移动的6针接线端子
    过载保护:提供
    反接保护:提供
    机械特性 外壳:IP30防护等级
    尺寸 (W x H x D):95 x 135 x 140 mm
    3.74 x 5.31 x 5.51 in.
    重量:1586 g
    安装方式:导轨、壁挂(可选套件)
    工作环境 操作温度:0 ~ 60 °C (32 ~ 140 °F)
    -40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)(宽温产品)
    存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
    周围环境相对湿度:5% ~ 95% (无凝露)
    通过认证 安全:UL508,UL60950-1,CSA C22.2 No. 60950-1,
    EN60950-1
    危险环境:
    UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和D (认证中)
    ATEX Zone 2,EEx nC IIC (认证中)
    海事:DNV,GL
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
    EN61000-4-3 (RS), 等级3
    EN61000-4-4 (EFT), 等级2
    EN61000-4-5 (Surge), 等级3
    EN61000-4-6 (CS), 等级3
    EN61000-4-8
    EN61000-4-11
    冲击:IEC60068-2-27
    自由下落:IEC60068-2-32
    震动:IEC60068-2-6
    MTBF:247,000 hrs
    数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25 °C
    * 欲知产品认证最新动态,请登陆Moxa网站查询。
    质保 保修期 5 年

  • * 请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
    标 题:
    联系人: 电 话:
关于我们 | 广告业务 | 网站地图 | 网站导航 | 服务条款 | 版权所有 | 设为首页 | 加入收藏
Copyright © 2009 jlck.cn. All Rights Reserved 中国计量测控网 版权所有    
京ICP备09069416号-1   京公网安备110401021000079号   计测网客服:010-62453984
  邮编:100095   邮箱:liwei@jlck.cn   广告业务QQ:1329516046  客服QQ:568796035   投稿QQ:1606741657